Matérias Mais Lidas

Roger Moreira explica por que é um dos únicos artistas que ainda defende BolsonaroRoger Moreira explica por que é "um dos únicos artistas" que ainda defende Bolsonaro

Titãs: o motivo pelo qual Arnaldo Antunes saiu da banda antes de TitanomaquiaTitãs: o motivo pelo qual Arnaldo Antunes saiu da banda antes de "Titanomaquia"

Guns N' Roses: DJ Ashba critica Buckethead e seu balde de frango na cabeçaGuns N' Roses: DJ Ashba critica Buckethead e "seu balde de frango na cabeça"

Ghost: banda toca música inédita e revela novo visual de Papa Emeritus; confira vídeosGhost: banda toca música inédita e revela novo visual de Papa Emeritus; confira vídeos

A categórica opinião de Kiko Loureiro sobre SlashA categórica opinião de Kiko Loureiro sobre Slash

Beatles: todas as músicas da banda em ordem de grandiosidade, segundo a NMEBeatles: todas as músicas da banda em ordem de grandiosidade, segundo a NME

Como está hoje o casal que inspirou Eduardo e Mônica, da Legião UrbanaComo está hoje o casal que inspirou "Eduardo e Mônica", da Legião Urbana

Paulo Baron: Empresário comenta a experiência de ter trabalhado com Ronnie James DioPaulo Baron: Empresário comenta a experiência de ter trabalhado com Ronnie James Dio

Slash diz que ficou impressionado e orgulhoso ao ver Axl Rose como vocalista do AC/DCSlash diz que ficou impressionado e orgulhoso ao ver Axl Rose como vocalista do AC/DC

Bruce Dickinson já fez show para um único ser humano (e ofereceu cerveja ao felizardo)Bruce Dickinson já fez show para um único ser humano (e ofereceu cerveja ao felizardo)

Geoff Tate diz que Queensryche recusou quantias obscenas de dinheiro por reuniãoGeoff Tate diz que Queensryche recusou quantias "obscenas" de dinheiro por reunião

Foo Fighters: a tocante opinião de Brian May (Queen) sobre a bandaFoo Fighters: a tocante opinião de Brian May (Queen) sobre a banda

Vocalista do King's X relembra sofrimento; implorava a Deus para não ser mais gayVocalista do King's X relembra sofrimento; "implorava a Deus para não ser mais gay"

Fã coloca Bruce Dickinson em saia justa; já pegou groupie e achou um membro extra?Fã coloca Bruce Dickinson em saia justa; "já pegou groupie e achou um membro extra?"

Black Sabbath: 10 músicas menos conhecidas da formação clássica que todos deveriam ouvirBlack Sabbath: 10 músicas menos conhecidas da formação clássica que todos deveriam ouvir


Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net cujas matérias foram mais lidas. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatériasAcessos
1.Bruce William16.56982.377.209
2.Igor Miranda10.26257.354.327
3.Nacho Belgrande5.22731.826.669
4.Fernando Portelada6.79626.686.070
5.João Paulo Andrade
Criador do site.
5.20024.785.702
6.Mateus Ribeiro7.12219.707.275
7.Samuel Coutinho3.39219.691.782
8.João Renato Alves2.39312.782.203
9.Emanuel Seagal6.24810.526.073
10.Leonardo Daniel Tavares da Silva2.43810.511.299
11.Igor Soares8077.758.209
12.Diego Camara2.0077.569.706
13.Ricardo Seelig2.1267.197.670
14.Marcelo Araújo5116.335.786
15.Brunelson T.1.9034.677.018
16.Nathália Plá8844.017.720
17.Rafael Testa3993.927.622
18.André Nascimento1.7713.822.745
19.Karina Detrigiachi1.1483.674.846
20.Thiago Coutinho1.0233.567.486
21.Ben Ami Scopinho1.7223.367.197
22.Danilo F. Nascimento4273.218.926
23.Thiago Sarkis
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
3.1443.169.884
24.Gabriel von Borell1.4133.023.498
25.Rafael Carnovale
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
1.1792.666.094
26.Roberto Rillo Bíscaro8.5642.579.717
27.Gisela Cardoso1.2282.371.668
28.Douglas Morita2872.352.800
29.Márcio Ribeiro
Um dos autores da seção DIA NO ROCK, com mais de 4.500 notas e matérias publicadas. Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
2052.306.289
30.Adriano Ribeiro4442.232.159
31.Eduardo Macedo3.8242.222.427
32.César Enéas Guerreiro3542.161.895
33.Lucas Steinmetz Moita5442.099.376
34.Marii Franco4492.086.201
35.Carlos Henrique Schmidt1.1302.037.492
36.Wellington Monteiro1572.026.170
37.Damaris Hoffman1.1872.021.904
38.Jorge A. Silva Junior6181.938.022
39.Costábile Salzano Jr1.6581.843.356
40.Junior Frascá1.1231.772.308
41.Ronaldo Costa1961.692.840
42.Tadeu Salgado3091.657.032
43.Thiago El Cid Cardim2861.608.912
44.Paulo Giovanni G. Melo4681.572.152
45.Fernando P. Silva
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
1911.568.375
46.Carol Maiden3011.564.991
47.Ivison Poleto dos Santos6281.502.401
48.Paulo Pontes4251.451.343
49.Paulo Severo da Costa2511.442.732
50.Paulo Finatto Jr.
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
6181.375.006
51.Marco Néo2171.349.298
52.Fábio Ruivo Brolo1471.338.556
53.Willba Dissidente5111.334.083
54.Francisco Silva Júnior8341.313.785
55.Vitor Rangel1931.301.502
56.Breno Airan1961.299.694
57.Gabriel Costa1731.266.714
58.Karen Waleria1.0601.245.929
59.Otávio Augusto Juliano3861.243.603
60.Vagner Mastropaulo6251.243.381
61.Pedro Zambarda de Araújo2801.237.328
62.Doctor Robert1411.181.060
63.Débora Reoly3501.169.630
64.Antonio Parreira3111.158.919
65.Felipe Ferraz1141.145.780
66.Adelemberg Thiago2351.141.810
67.Tony Aiex1.0021.139.004
68.Fábio Faria8611.133.025
69.Otávio Fernandes721.127.699
70.Durr Campos4221.103.368
71.Bento Araújo1021.065.497
72.Maurício Dehò2711.052.174
73.Mário Pescada8211.018.617
74.Rodrigo Lima3151.002.687
75.Sara Leal359997.670
76.Jairo Cezar172991.506
77.Luiz Figueiredo231983.113
78.Luciano Correa330929.390
79.Carlos Tourinho97927.467
80.Alexandre Amorim de Paulo360926.777
81.Eduardo Godoi162916.168
82.Giuliano Augusto Trondoli Cunha133906.230
83.Ligia Fonseca71904.889
84.Kako Sales332894.734
85.Victor Barros111887.962
86.Gustavo Maiato191886.580
87.Maurício Gomes Angelo257875.475
88.Rafael Tavares241873.210
89.Cleyton Lutz165858.461
90.Ivan Jones69853.940
91.Richard Navarro167766.500
92.Thiago Rahal Mauro922765.301
93.Humberto Domiciano de Paula409741.189
94.Jonathan Silva121739.342
95.Luis Fernando Ribeiro119735.996
96.Luiz Urbano Jr.126729.673
97.Victor de Andrade Lopes389713.409
98.André Molina166709.216
99.Vitor Franceschini1.359708.013
100.Daniel Junior108694.797

IMPORTANTE: Não foram computados os conteúdos de algumas seções específicas como Dia No Rock e nem algumas entrevistas, biografias e matérias antigas que foram editadas em um sistema que não cadastrava corretamente os autores. Não foram consideradas, também, milhares de matérias redigidas ou traduzidas por editores do site que não assinaram as mesmas. A lista abaixo, portanto, está sujeita a alterações e esperamos, com o tempo, poder corrigir algumas destas injustiças.


Stamp
publicidade
Ademir Barbosa Silva | Alexandre Faria Abelleira | Andre Sugaroni | André Silva Eleutério | Antonio Fernando Klinke Filho | Bruno Franca Passamani | Caetano Nunes Almeida | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Eduardo Ramos | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cristofer Weber | César Augusto Camazzola | Dalmar Costa V. Soares | Daniel Rodrigo Landmann | Décio Demonti Rosa | Efrem Maranhao Filho | Eric Fernando Rodrigues | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Filipe Matzembacher | Gabriel Fenili | Helênio Prado | Henrique Haag Ribacki | Jesse Silva | José Patrick de Souza | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcelo H G Batista | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Reginaldo Tozatti | Ricardo Cunha | Ricardo Dornas Marins | Sergio Luis Anaga | Sergio Ricardo Correa dos Santos | Tales Dors Ciprandi | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Tom Paes | Vinicius Valter de Lemos | Wendel F. da Silva
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp