RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

O ídolo histórico de Flamengo e Palmeiras que adora Legião Urbana, Titãs e The Smiths

A música do Nirvana que surpreendeu Dave Grohl e poderia estar num disco dos Beatles

A discordância de Dickinson, Cantrell, Plant e Gallagher sobre melhor música do Led Zeppelin

Para Al Jourgensen, Ministry já deu tudo o que tinha a oferecer

Dave Lombardo fica com o coração acelerado quando ouve "Reign in Blood"

Novo álbum do Steel Panther está pronto, anuncia vocalista

Ex-vocalista chama formação atual do Sex Pistols de "banda de karaokê"

A música lançada há meio século que ainda rende uma boa grana ao seu autor

O rock e o heavy metal se misturam com a política, sim (e você provavelmente sabe disso)

As 25 melhores músicas dos Ramones, em lista da Paste Magazine

O álbum que Geezer Butler ajudou a batizar, mas cuja capa achou satânica demais

A única música do Pink Floyd que parece unir David Gilmour, Roger Waters e Elton John

O baixista lendário com quem Eddie Van Halen achava que teria de disputar espaço

Scott Ian diz que aprendeu a beber durante turnê caótica com o Pantera

O hino não oficial da libertação do rock and roll para Tom Morello


Stamp
Amorphis

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net com mais matérias publicadas nos últimos 30 dias. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatérias
nos últimos
30 dias
Acessos
dos últimos
30 dias
1.Mateus RibeiroMateus Ribeiro224314938
2.João Renato AlvesJoão Renato Alves214283500
3.Bruce WilliamBruce William185197276
4.Gustavo MaiatoGustavo Maiato136207813
5.André GarciaAndré Garcia2145584
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal1017736
7.Mário PescadaMário Pescada910011
8.Lucas MonteiroLucas Monteiro82588
9.Sérgio Dall'AlbaSérgio Dall'Alba75929
10.Michel SalesMichel Sales61151
11.Le RamoneLe Ramone57477
12.Maicon LeiteMaicon Leite5555
13.Lucas CaldeiraLucas Caldeira43524
14.André Luiz PaizAndré Luiz Paiz41603
15.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva41095
16.Kaio FerreiraKaio Ferreira31220
17.Fernando ClaureFernando Claure22457
18.Helton GrungeHelton Grunge2328
19.Igor AssunçãoIgor Assunção12890
20.Otaviano LacetOtaviano Lacet11009

Bangers
publicidadeGustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS