RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

A canção dos Beatles em que Paul McCartney já enxergava o fim da banda

Amigo revela que Mike Love (Beach Boys) enfrenta sérios problemas de saúde

Alice Cooper conta como reagiu ao assassinato de John Lennon

O clássico de Chuck Berry que Marc Bolan usou para criar um hino do glam rock

Como seria o Pink Floyd se Syd Barrett tivesse permanecido na banda?

Teria o movimento punk zoado o Black Sabbath por pertencer a um "mundo antigo"?

A música contra o capitalismo desenfreado que rendeu milhões para a banda

30 anos sem Renato Russo - qual foi o legado deixado pelo cantor?

Rolling Stones voltam ao estúdio apenas três meses após lançar novo álbum

Tom Morello conta como se tornou fã de Nuno Bettencourt antes do sucesso do Extreme

A Tempestade (ou O Livro dos Dias): 30 anos da despedida

Nenhum de Nós completa 40 anos e reafirma seu lugar na história do rock brasileiro

Perfil do Instagram mostra local onde Ramones fizeram foto da capa de "Too Tough to Die"

12 bandas de rock que contam com apenas um membro original na formação

Quando George Harrison e um Ringo bêbado salvaram Eric Clapton de uma saia justa no Cream


Caveiras
Stamp

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net com mais matérias publicadas nos últimos 30 dias. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatérias
nos últimos
30 dias
Acessos
dos últimos
30 dias
1.Mateus RibeiroMateus Ribeiro226296583
2.João Renato AlvesJoão Renato Alves207267646
3.Bruce WilliamBruce William194227762
4.Gustavo MaiatoGustavo Maiato152287249
5.André GarciaAndré Garcia2555696
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal1320625
7.Mário PescadaMário Pescada99963
8.Lucas CaldeiraLucas Caldeira63157
9.Michel SalesMichel Sales61036
10.Lucas MonteiroLucas Monteiro51813
11.Le RamoneLe Ramone47394
12.Maicon LeiteMaicon Leite4408
13.André Luiz PaizAndré Luiz Paiz31253
14.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva3818
15.Kaio FerreiraKaio Ferreira2970
16.Sérgio Dall'AlbaSérgio Dall'Alba21749
17.Helton GrungeHelton Grunge2181
18.Karen BatistaKaren Batista217346
19.Igor AssunçãoIgor Assunção12878
20.Otaviano LacetOtaviano Lacet1999

Amorphis
Bangers
publicidadeGustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS