RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

A música de Eric Clapton que tem o solo de guitarra favorito de Brian May

O problema em Abbey Road que ajudou o Pink Floyd a criar um de seus grandes álbuns

O documento em que Renato Russo previu os sucessos da Legião Urbana

A música dos Beatles que Taylor Momsen, do The Pretty Reckless, considera perfeita

Charlotte Wessels anuncia novo álbum do The Obsession, "Mute Swan Empire"

Vocalista mandou duas cervejas pra dentro antes de tocar hit do Green Day ao vivo pela 1ª vez

Facing Fear lança o álbum "Keep the Heavy Metal Alive!" nas plataformas digitais

A música dos Beatles que Paul McCartney suspeitava ter sido escrita também por Yoko Ono

Com "Not Your Kingdom", Madball retorna fiel ao estilo que ele ajudou a definir, o NYHC

O músico que não emplacava em estúdio e criou um dos ao vivo mais vendidos da história

Três hits muito diferentes do catálogo das bandas que os gravaram

Rolling Stones anuncia reedição do álbum "Foreign Tongues" com 5 faixas extras

Guitarrista do Def Leppard entende que precisamos "abraçar" a IA

Pato Fu relança "Gol de Quem?" ao vivo e celebra três décadas de um clássico do rock mineiro

A música em que Ozzy Osbourne se vingou do pastor que o chamava de Anticristo


Amorphis
Bangers

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net com mais matérias publicadas nos últimos 30 dias. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatérias
nos últimos
30 dias
Acessos
dos últimos
30 dias
1.Mateus RibeiroMateus Ribeiro211281138
2.João Renato AlvesJoão Renato Alves208272700
3.Bruce WilliamBruce William192233253
4.Gustavo MaiatoGustavo Maiato123211504
5.André GarciaAndré Garcia2246766
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal1420778
7.Mário PescadaMário Pescada89909
8.Lucas MonteiroLucas Monteiro62456
9.Michel SalesMichel Sales61132
10.Lucas CaldeiraLucas Caldeira54017
11.Sérgio Dall'AlbaSérgio Dall'Alba45299
12.Le RamoneLe Ramone47422
13.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva41069
14.Maicon LeiteMaicon Leite4420
15.Kaio FerreiraKaio Ferreira31187
16.André Luiz PaizAndré Luiz Paiz31317
17.Fernando ClaureFernando Claure22399
18.Helton GrungeHelton Grunge2305
19.Karen BatistaKaren Batista217495
20.Igor AssunçãoIgor Assunção12887

Stamp
publicidadeGustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS