RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

A banda que Brian May gostaria de ter integrado se o Queen nunca tivesse existido

O clássico dos anos 2000 que é extremamente triste, mas seu autor considerava feliz

A canção nascida de um divórcio que acabou virando hino contra o apartheid

A lendária banda de progressivo que passou 22 anos sem tocar seu maior clássico

30 anos sem Renato Russo - por que a voz da Legião Urbana continua falando ao Brasil

Pixies anuncia shows em Curitiba e Brasília para o ano que vem

A música "super estranha" do Nightwish pela qual Floor Jansen tem (ou tinha) carinho especial

Com Zak Stevens (Savatage) nos vocais, Archon Angel anuncia novo álbum

A única rede social que Randy Blythe (Lamb of God) mantém

Arch Enemy trabalha "lentamente" em novo álbum, revela Michael Amott

Tarja Turunen e Apocalyptica lançam videoclipe para o single "Tango"

Tuomas Holopainen cogitou parar com o Nightwish quando Marko Hietala saiu da banda

Em 2021, Tuomas disse que o Nightwish acabaria se Floor Jansen saísse

Com novo vocalista, Seventh Wonder anuncia próximo álbum, "VII"

O clássico do Prog que o King Crimson se recusou a tocar por mais de vinte anos


Bangers
Stamp

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net cujas matérias foram mais lidas nos últimos 90 dias (apenas as matérias destes últimos 90 dias; leituras de matérias anteriores, portanto, não são computadas nesta página). Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatérias
nos últimos
90 dias
Acessos
dos últimos
90 dias
1.Gustavo MaiatoGustavo Maiato441891602
2.João Renato AlvesJoão Renato Alves649873897
3.Mateus RibeiroMateus Ribeiro644822199
4.Bruce WilliamBruce William572792364
5.André GarciaAndré Garcia178409873
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal3155956
7.Mário PescadaMário Pescada2222392
8.Karen BatistaKaren Batista619898
9.Michel SalesMichel Sales1513846
10.Le RamoneLe Ramone79368
11.Sérgio Dall'AlbaSérgio Dall'Alba55949
12.Lucas CaldeiraLucas Caldeira74724
13.Luis Fernando RibeiroLuis Fernando Ribeiro34606
14.Pedro Henrique AragãoPedro Henrique Aragão13681
15.Diego CamaraDiego Camara13049
16.Igor AssunçãoIgor Assunção12888
17.Fernando ClaureFernando Claure32541
18.Lucas MonteiroLucas Monteiro62526
19.João Pedro Torres PieroniJoão Pedro Torres Pieroni22269
20.Kaio FerreiraKaio Ferreira41653
21.André Luiz PaizAndré Luiz Paiz41554
22.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva41085
23.Otaviano LacetOtaviano Lacet11008
24.Wander VerchWander Verch1927
25.Maicon LeiteMaicon Leite9868
26.Guilherme DiasGuilherme Dias2839
27.Sergio VerineSergio Verine1822
28.Leandro FrancoLeandro Franco1822
29.Fábio Ruivo BroloFábio Ruivo Brolo1773
30.Marcelo R.Marcelo R.2669

Amorphis
publicidadeGustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS