RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

O guitarrista que Ian Anderson admirava tanto que foi acusado de imitar

Titãs 44 anos - da estreia no Sesc Pompeia aos clássicos que marcaram o rock brasileiro

A explicação de Humberto Gessinger para recusar Engenheiros que "não cola", segundo Licks

Um em cada três fãs já se endividou para ir a shows; 14% deixaram contas sem pagar

A poderosa mensagem que o Krisiun quis passar em "Southern Storm"

A banda liderada por uma mulher que Neil Young considera uma das maiores da história

Políticos britânicos se mobilizam para impedir show de Marilyn Manson em Wembley

O melhor show que Ringo Starr dos Beatles viu em todos os tempos, segundo o próprio

David DeFeis já está trabalhando no próximo álbum do Virgin Steele

O astro pop que questionou as guitarras do Guns N' Roses e recebeu um conselho de Axl Rose

A música do U2 que fez The Edge cair no choro ao ouvi-la pela primeira vez

O erro de Bill Ward que o Black Sabbath manteve em um clássico

Anthrax nunca esquentou a cabeça com as durações de suas músicas, segundo Scott Ian

Joan Jett relembra humilhações sofridas nos shows e admite que chorava depois de tocar

Roy Khan admite não conseguir mais cantar as músicas do Kamelot como no passado


Stamp
Amorphis

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net com mais matérias publicadas nos últimos 90 dias. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatérias
nos últimos
90 dias
Acessos
dos últimos
90 dias
1.Mateus RibeiroMateus Ribeiro655862741
2.João Renato AlvesJoão Renato Alves649911227
3.Bruce WilliamBruce William568778925
4.Gustavo MaiatoGustavo Maiato467908205
5.André GarciaAndré Garcia165395251
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal3156170
7.Mário PescadaMário Pescada2122366
8.Michel SalesMichel Sales1513871
9.Maicon LeiteMaicon Leite101018
10.Lucas MonteiroLucas Monteiro83850
11.Sérgio Dall'AlbaSérgio Dall'Alba86570
12.Le RamoneLe Ramone89568
13.Lucas CaldeiraLucas Caldeira74767
14.André Luiz PaizAndré Luiz Paiz51893
15.Karen BatistaKaren Batista519445
16.Kaio FerreiraKaio Ferreira41678
17.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva41099
18.Fernando ClaureFernando Claure32595
19.Roberto Rillo BíscaroRoberto Rillo Bíscaro3178
20.Luis Fernando RibeiroLuis Fernando Ribeiro34611
21.João Pedro Torres PieroniJoão Pedro Torres Pieroni22270
22.Helton GrungeHelton Grunge2329
23.Guilherme DiasGuilherme Dias2845
24.Igor AssunçãoIgor Assunção12894
25.Otaviano LacetOtaviano Lacet11009
26.Sergio VerineSergio Verine1823
27.Marcelo R.Marcelo R.1582
28.Alexandre VeronesiAlexandre Veronesi1324
29.Wallace Ricardo Magri1527
30.Pedro Henrique AragãoPedro Henrique Aragão13694

Bangers
publicidadeJosé Ricardo Peret | Gustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS