RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

Moyses Kolesne manda recado a quem reproduz discursos de Lemmy sobre política

Reece Scruggs anuncia que não faz mais parte do Machine Head

Jussi 69, baterista do The 69 Eyes, é diagnosticado com meningite viral

Com quase 150 atrações, Sonic Temple Festival confirma cast para 2027

Kiko Loureiro parabeniza Rafael Bittencourt pelo aniversário; "irmão que a música me deu"

A atitude de Jimi Hendrix que fez Steve Miller torcer o nariz; "Achei aquilo patético"

O show que quase fez Bono ser demitido do U2 e acabou mudando a história da banda

Hoobastank anuncia cancelamento de turnê pelo Brasil que aconteceria em novembro

Cazuza revela seu maior ídolo

As 10 melhores músicas do R.E.M., segundo os leitores da Rolling Stone

Saúl Blanch, ex-vocalista do Rata Blanca, morre aos 74 anos

O guitarrista que no auge teve muito bom gosto, segundo Jimmy Page do Led Zeppelin

O lendário cantor que é como uma "entidade ou ser superior" segundo Sting do The Police

O lendário guitarrista que perdeu parte de um dedo e depois o ofereceu como prêmio aos fãs

A banda que vendeu 100 milhões de discos e Keith Richards chamou de poser


Stamp

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net com mais matérias publicadas em toda a história do site. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatériasAcessos
1.Bruce WilliamBruce William23743137466039
2.Mateus RibeiroMateus Ribeiro1968367939104
3.Igor MirandaIgor Miranda1037161193328
4.Gustavo MaiatoGustavo Maiato911673612975
5.Roberto Rillo BíscaroRoberto Rillo Bíscaro87982817824
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal818917390484
7.Fernando PorteladaFernando Portelada675526760751
8.João Renato AlvesJoão Renato Alves640421106708
9.Nacho BelgrandeNacho Belgrande518431657185
10.João Paulo AndradeJoão Paulo Andrade
Criador do site.
502324819869
11.Eduardo MacedoEduardo Macedo39522265851
12.Samuel CoutinhoSamuel Coutinho333118719077
13.André GarciaAndré Garcia331618265343
14.Thiago SarkisThiago Sarkis
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
31243023967
15.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva242210126462
16.Diego CamaraDiego Camara22378078828
17.Gleison JuniorGleison Junior2142468295
18.Ricardo SeeligRicardo Seelig21127514514
19.Débora BrandãoDébora Brandão2027602880
20.Brunelson T.Brunelson T.19034852385
21.André NascimentoAndré Nascimento17963880217
22.Ben Ami ScopinhoBen Ami Scopinho17193436227
23.Costábile Salzano JrCostábile Salzano Jr16511847428
24.Gabriel von BorellGabriel von Borell14223065942
25.Rômel SantosRômel Santos1416424485
26.Vitor FranceschiniVitor Franceschini1400748699
27.Mário PescadaMário Pescada13211408683
28.Maicon LeiteMaicon Leite1285735201
29.Gisela CardosoGisela Cardoso12282420045
30.Damaris HoffmanDamaris Hoffman11912047161
31.Rafael CarnovaleRafael Carnovale
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
11762757173
32.Karina DetrigiachiKarina Detrigiachi11443600594
33.Junior FrascáJunior Frascá11231832994
34.Carlos Henrique SchmidtCarlos Henrique Schmidt11122016480
35.Thiago Rahal MauroThiago Rahal Mauro1081910195
36.Karen WaleriaKaren Waleria10591266616
37.Thiago CoutinhoThiago Coutinho10213603455
38.Tony AiexTony Aiex10011153022
39.Luciano PiantonniLuciano Piantonni900657485
40.Nathália PláNathália Plá8834054095
41.Fábio FariaFábio Faria8611149807
42.Eliton TomasiEliton Tomasi837466860
43.Francisco Silva JúniorFrancisco Silva Júnior8271323276
44.Vagner MastropauloVagner Mastropaulo8262055404
45.Igor SoaresIgor Soares8017757172
46.Renato SansonRenato Sanson669187000
47.Geraldo AndradeGeraldo Andrade662324081
48.Ricardo BatalhaRicardo Batalha643282348
49.Ivison Poleto dos SantosIvison Poleto dos Santos6281620809
50.Paulo Finatto Jr.Paulo Finatto Jr.
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
6181413195
51.Jorge A. Silva JuniorJorge A. Silva Junior6171955729
52.Lucas Steinmetz MoitaLucas Steinmetz Moita5592145509
53.Pedro ClarkPedro Clark539606182
54.Christiano K.O.D.A.Christiano K.O.D.A.539503378
55.Marcos GarciaMarcos Garcia517503033
56.Willba DissidenteWillba Dissidente4991314119
57.Marcelo AraújoMarcelo Araújo4805884680
58.Alex ChagasAlex Chagas471201208
59.Paulo Giovanni G. MeloPaulo Giovanni G. Melo4671598014
60.Marii FrancoMarii Franco4452100746
61.Adriano RibeiroAdriano Ribeiro4412266594
62.Paulo PontesPaulo Pontes4191456665
63.Victor de Andrade LopesVictor de Andrade Lopes407767894
64.Humberto Domiciano de PaulaHumberto Domiciano de Paula407736742
65.Vicente ReckziegelVicente Reckziegel400481201
66.Danilo F. NascimentoDanilo F. Nascimento3952493798
67.Rafael TestaRafael Testa3923898506
68.Otávio Augusto JulianoOtávio Augusto Juliano3871259454
69.Renan SoaresRenan Soares367334368
70.Antonio AlvesAntonio Alves357514685
71.José Antonio AlvesJosé Antonio Alves357514685
72.Leonardo M. BraunaLeonardo M. Brauna355583493
73.Sara LealSara Leal351930911
74.Débora ReolyDébora Reoly3471073337
75.Alexandre Amorim de PauloAlexandre Amorim de Paulo342889306
76.César Enéas GuerreiroCésar Enéas Guerreiro3391823711
77.Kako SalesKako Sales331893806
78.Luciano CorreaLuciano Correa330936858
79.Rodrigo LimaRodrigo Lima3151008465
80.Antonio ParreiraAntonio Parreira3111167405
81.Tadeu SalgadoTadeu Salgado3091666344
82.Carol MaidenCarol Maiden3021600561
83.Glam Hard 80Glam Hard 80301309060
84.Ellen MarisEllen Maris297106890
85.George RamosGeorge Ramos289278385
86.Ricardo CunhaRicardo Cunha288262816
87.Douglas MoritaDouglas Morita2872372846
88.Thiago El Cid CardimThiago El Cid Cardim2851626287
89.Ricardo BellucciRicardo Bellucci282867498
90.Karen BatistaKaren Batista278579408
91.Pedro Zambarda de AraújoPedro Zambarda de Araújo2771261048
92.Rodrigo SimasRodrigo Simas
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
275667872
93.Anderson de Castro TeixeiraAnderson de Castro Teixeira271662611
94.Maurício DehòMaurício Dehò2701060509
95.Alexandre VeronesiAlexandre Veronesi262178818
96.Matheus VieiraMatheus Vieira259145729
97.Maurício Gomes AngeloMaurício Gomes Angelo257898409
98.Nathalie DelahousseNathalie Delahousse254704237
99.Paulo Severo da CostaPaulo Severo da Costa2511521699
100.Juliana NegriJuliana Negri249667411

IMPORTANTE: Não foram computados os conteúdos de algumas seções específicas como Dia No Rock e nem algumas entrevistas, biografias e matérias antigas que foram editadas em um sistema que não cadastrava corretamente os autores. Não foram consideradas, também, milhares de matérias redigidas ou traduzidas por editores do site que não assinaram as mesmas. A lista abaixo, portanto, está sujeita a alterações e esperamos, com o tempo, poder corrigir algumas destas injustiças.


Bangers
publicidadeJosé Ricardo Peret | Gustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS