RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

Queens of The Stone Age volta com álbum longe de ser "Perfecth"

A banda que Axl Rose e Slash detestavam, cujo vocalista quase produziu o primeiro Guns N' Roses

Iron Maiden pode continuar com músicos mais jovens? Nicko McBrain dá sua opinião

Michael Sweet explica porque não considera o Stryper uma banda de rock cristão

A reação de Robert Plant do Led Zeppelin ao ouvir Mark Tremonti cantando Frank Sinatra

O manual sobre "como não pegar mulher" que virou hit de Ozzy Osbourne, segundo Zakk Wylde

O detalhe na bateria de Dave Grohl que Josh Homme não consegue explicar

As bandas que Mick Jagger e Keith Richards não conseguiam suportar

Violão concentra um terço das buscas de quem quer aprender um instrumento no Brasil

O rockstar que revelou ser a próxima vítima do assassino de John Lennon

O rockstar que Rob Halford visitou sem avisar e causou uma confusão dos diabos

As cinco músicas mais experimentais gravadas pelo Led Zeppelin

O segredo que liga "Letter to Dana" e "Shy" do Sonata Arctica, segundo Tony Kakko

O clássico de Elton John que teria perdido o verso que explicava a música

O emprego inusitado de Michael Sweet depois que o Stryper foi à falência


Stamp

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net com mais matérias publicadas em toda a história do site. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatériasAcessos
1.Bruce WilliamBruce William23797137545452
2.Mateus RibeiroMateus Ribeiro1975968024367
3.Igor MirandaIgor Miranda1037161199371
4.Gustavo MaiatoGustavo Maiato918273688435
5.Roberto Rillo BíscaroRoberto Rillo Bíscaro87982820236
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal819117396615
7.Fernando PorteladaFernando Portelada675526762667
8.João Renato AlvesJoão Renato Alves646621169130
9.Nacho BelgrandeNacho Belgrande518431658864
10.João Paulo AndradeJoão Paulo Andrade
Criador do site.
502324824493
11.Eduardo MacedoEduardo Macedo39522266728
12.Samuel CoutinhoSamuel Coutinho333118720137
13.André GarciaAndré Garcia331618269342
14.Thiago SarkisThiago Sarkis
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
31243024764
15.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva242210127443
16.Diego CamaraDiego Camara22408080073
17.Gleison JuniorGleison Junior2142468873
18.Ricardo SeeligRicardo Seelig21127515845
19.Débora BrandãoDébora Brandão2027603348
20.Brunelson T.Brunelson T.19034853120
21.André NascimentoAndré Nascimento17963880641
22.Ben Ami ScopinhoBen Ami Scopinho17193437159
23.Costábile Salzano JrCostábile Salzano Jr16511847870
24.Gabriel von BorellGabriel von Borell14223066254
25.Rômel SantosRômel Santos1416424723
26.Vitor FranceschiniVitor Franceschini1400749223
27.Mário PescadaMário Pescada13221409388
28.Maicon LeiteMaicon Leite1291738878
29.Gisela CardosoGisela Cardoso12282420336
30.Damaris HoffmanDamaris Hoffman11912047482
31.Rafael CarnovaleRafael Carnovale
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
11762757689
32.Karina DetrigiachiKarina Detrigiachi11443600926
33.Junior FrascáJunior Frascá11231833549
34.Carlos Henrique SchmidtCarlos Henrique Schmidt11122016773
35.Thiago Rahal MauroThiago Rahal Mauro1081910459
36.Karen WaleriaKaren Waleria10591266986
37.Thiago CoutinhoThiago Coutinho10213603684
38.Tony AiexTony Aiex10011153232
39.Luciano PiantonniLuciano Piantonni900657737
40.Nathália PláNathália Plá8834054378
41.Fábio FariaFábio Faria8611150018
42.Eliton TomasiEliton Tomasi837467141
43.Francisco Silva JúniorFrancisco Silva Júnior8271323471
44.Vagner MastropauloVagner Mastropaulo8262056236
45.Igor SoaresIgor Soares8017757473
46.Renato SansonRenato Sanson669187128
47.Geraldo AndradeGeraldo Andrade662324218
48.Ricardo BatalhaRicardo Batalha643282538
49.Ivison Poleto dos SantosIvison Poleto dos Santos6281621089
50.Paulo Finatto Jr.Paulo Finatto Jr.
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
6181413438
51.Jorge A. Silva JuniorJorge A. Silva Junior6171955961
52.Lucas Steinmetz MoitaLucas Steinmetz Moita5592145661
53.Pedro ClarkPedro Clark539606268
54.Christiano K.O.D.A.Christiano K.O.D.A.539503606
55.Marcos GarciaMarcos Garcia517503216
56.Willba DissidenteWillba Dissidente4991314349
57.Marcelo AraújoMarcelo Araújo4805885053
58.Alex ChagasAlex Chagas471201314
59.Paulo Giovanni G. MeloPaulo Giovanni G. Melo4671598188
60.Marii FrancoMarii Franco4452100871
61.Adriano RibeiroAdriano Ribeiro4412266779
62.Paulo PontesPaulo Pontes4191456771
63.Victor de Andrade LopesVictor de Andrade Lopes407768077
64.Humberto Domiciano de PaulaHumberto Domiciano de Paula407736823
65.Vicente ReckziegelVicente Reckziegel400481419
66.Danilo F. NascimentoDanilo F. Nascimento3952494021
67.Rafael TestaRafael Testa3923898768
68.Otávio Augusto JulianoOtávio Augusto Juliano3871259625
69.Renan SoaresRenan Soares367334497
70.Antonio AlvesAntonio Alves357514782
71.José Antonio AlvesJosé Antonio Alves357514782
72.Leonardo M. BraunaLeonardo M. Brauna355583685
73.Sara LealSara Leal351930991
74.Débora ReolyDébora Reoly3471073405
75.Alexandre Amorim de PauloAlexandre Amorim de Paulo342889386
76.César Enéas GuerreiroCésar Enéas Guerreiro3391823832
77.Kako SalesKako Sales331893885
78.Luciano CorreaLuciano Correa330936942
79.Rodrigo LimaRodrigo Lima3151008546
80.Antonio ParreiraAntonio Parreira3111167510
81.Tadeu SalgadoTadeu Salgado3091666421
82.Carol MaidenCarol Maiden3021600668
83.Glam Hard 80Glam Hard 80301309137
84.Ellen MarisEllen Maris297106942
85.George RamosGeorge Ramos289278441
86.Ricardo CunhaRicardo Cunha288262987
87.Douglas MoritaDouglas Morita2872372940
88.Thiago El Cid CardimThiago El Cid Cardim2851626412
89.Ricardo BellucciRicardo Bellucci282867632
90.Karen BatistaKaren Batista278579555
91.Pedro Zambarda de AraújoPedro Zambarda de Araújo2771261204
92.Rodrigo SimasRodrigo Simas
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
275667973
93.Anderson de Castro TeixeiraAnderson de Castro Teixeira271662691
94.Maurício DehòMaurício Dehò2701060618
95.Alexandre VeronesiAlexandre Veronesi262178944
96.Matheus VieiraMatheus Vieira259145787
97.Maurício Gomes AngeloMaurício Gomes Angelo257898598
98.Nathalie DelahousseNathalie Delahousse254704308
99.Paulo Severo da CostaPaulo Severo da Costa2511521906
100.Juliana NegriJuliana Negri249667462

IMPORTANTE: Não foram computados os conteúdos de algumas seções específicas como Dia No Rock e nem algumas entrevistas, biografias e matérias antigas que foram editadas em um sistema que não cadastrava corretamente os autores. Não foram consideradas, também, milhares de matérias redigidas ou traduzidas por editores do site que não assinaram as mesmas. A lista abaixo, portanto, está sujeita a alterações e esperamos, com o tempo, poder corrigir algumas destas injustiças.


Bangers
publicidadeJosé Ricardo Peret | Gustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS