RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

Metallica divulga performance ao vivo de "Fade to Black"

Sharon Osbourne não pretende assistir ao filme "Back to the Beginning" novamente

Vocalista reflete sobre onda de haters contra o Greta Van Fleet

Por que Nick Mason acha que o Pink Floyd teria sido uma péssima banda de heavy metal

O instrumento que Steven Tyler quebrou gravando um clássico do Aerosmith e ninguém consertou

A música favorita de Pete Townshend, do The Who; "É tudo o que eu gostaria de fazer"

O sucesso de 1977 que Paul McCartney reconheceu como praticamente cópia de uma música dos Beatles

Cinco nomes importantes do punk que John Lydon não suporta, incluindo o Green Day

Lobão detesta metaleiro, mas põe Sepultura acima de todas as bandas de rock

A banda nova que Rob Halford e Robb Flynn defendem e o The Guardian detona

Steven Wilson confirma que segundo álbum do Storm Corrosion está sendo preparado

A briga violenta que fez com que Senadores tentassem proibir a entrada do Led nos Estados Unidos

A música que Jon Bon Jovi nunca cantaria, segundo Desmond Child

Steven Wilson tenta desvendar o fenômeno criado pelo Angine de Poitrine

O gênero musical que Slash considera mais vibrante que o rock atualmente


Stamp

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net com mais matérias publicadas em toda a história do site. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatériasAcessos
1.Bruce WilliamBruce William23770137498139
2.Mateus RibeiroMateus Ribeiro1972367981022
3.Igor MirandaIgor Miranda1037161196076
4.Gustavo MaiatoGustavo Maiato914873649962
5.Roberto Rillo BíscaroRoberto Rillo Bíscaro87982818939
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal818917392715
7.Fernando PorteladaFernando Portelada675526761636
8.João Renato AlvesJoão Renato Alves643121136318
9.Nacho BelgrandeNacho Belgrande518431657979
10.João Paulo AndradeJoão Paulo Andrade
Criador do site.
502324821897
11.Eduardo MacedoEduardo Macedo39522266177
12.Samuel CoutinhoSamuel Coutinho333118719545
13.André GarciaAndré Garcia331618267134
14.Thiago SarkisThiago Sarkis
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
31243024297
15.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva242210126929
16.Diego CamaraDiego Camara22408079478
17.Gleison JuniorGleison Junior2142468595
18.Ricardo SeeligRicardo Seelig21127515141
19.Débora BrandãoDébora Brandão2027603139
20.Brunelson T.Brunelson T.19034852724
21.André NascimentoAndré Nascimento17963880374
22.Ben Ami ScopinhoBen Ami Scopinho17193436680
23.Costábile Salzano JrCostábile Salzano Jr16511847642
24.Gabriel von BorellGabriel von Borell14223066073
25.Rômel SantosRômel Santos1416424592
26.Vitor FranceschiniVitor Franceschini1400748919
27.Mário PescadaMário Pescada13221409046
28.Maicon LeiteMaicon Leite1291738545
29.Gisela CardosoGisela Cardoso12282420175
30.Damaris HoffmanDamaris Hoffman11912047289
31.Rafael CarnovaleRafael Carnovale
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
11762757376
32.Karina DetrigiachiKarina Detrigiachi11443600754
33.Junior FrascáJunior Frascá11231833243
34.Carlos Henrique SchmidtCarlos Henrique Schmidt11122016625
35.Thiago Rahal MauroThiago Rahal Mauro1081910319
36.Karen WaleriaKaren Waleria10591266755
37.Thiago CoutinhoThiago Coutinho10213603537
38.Tony AiexTony Aiex10011153114
39.Luciano PiantonniLuciano Piantonni900657588
40.Nathália PláNathália Plá8834054222
41.Fábio FariaFábio Faria8611149902
42.Eliton TomasiEliton Tomasi837466979
43.Francisco Silva JúniorFrancisco Silva Júnior8271323367
44.Vagner MastropauloVagner Mastropaulo8262055784
45.Igor SoaresIgor Soares8017757302
46.Renato SansonRenato Sanson669187062
47.Geraldo AndradeGeraldo Andrade662324138
48.Ricardo BatalhaRicardo Batalha643282445
49.Ivison Poleto dos SantosIvison Poleto dos Santos6281620943
50.Paulo Finatto Jr.Paulo Finatto Jr.
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
6181413300
51.Jorge A. Silva JuniorJorge A. Silva Junior6171955797
52.Lucas Steinmetz MoitaLucas Steinmetz Moita5592145588
53.Pedro ClarkPedro Clark539606229
54.Christiano K.O.D.A.Christiano K.O.D.A.539503481
55.Marcos GarciaMarcos Garcia517503117
56.Willba DissidenteWillba Dissidente4991314233
57.Marcelo AraújoMarcelo Araújo4805884836
58.Alex ChagasAlex Chagas471201264
59.Paulo Giovanni G. MeloPaulo Giovanni G. Melo4671598103
60.Marii FrancoMarii Franco4452100809
61.Adriano RibeiroAdriano Ribeiro4412266673
62.Paulo PontesPaulo Pontes4191456710
63.Victor de Andrade LopesVictor de Andrade Lopes407767969
64.Humberto Domiciano de PaulaHumberto Domiciano de Paula407736783
65.Vicente ReckziegelVicente Reckziegel400481285
66.Danilo F. NascimentoDanilo F. Nascimento3952493907
67.Rafael TestaRafael Testa3923898616
68.Otávio Augusto JulianoOtávio Augusto Juliano3871259528
69.Renan SoaresRenan Soares367334408
70.Antonio AlvesAntonio Alves357514728
71.José Antonio AlvesJosé Antonio Alves357514728
72.Leonardo M. BraunaLeonardo M. Brauna355583580
73.Sara LealSara Leal351930941
74.Débora ReolyDébora Reoly3471073366
75.Alexandre Amorim de PauloAlexandre Amorim de Paulo342889339
76.César Enéas GuerreiroCésar Enéas Guerreiro3391823758
77.Kako SalesKako Sales331893843
78.Luciano CorreaLuciano Correa330936906
79.Rodrigo LimaRodrigo Lima3151008510
80.Antonio ParreiraAntonio Parreira3111167436
81.Tadeu SalgadoTadeu Salgado3091666376
82.Carol MaidenCarol Maiden3021600614
83.Glam Hard 80Glam Hard 80301309093
84.Ellen MarisEllen Maris297106904
85.George RamosGeorge Ramos289278409
86.Ricardo CunhaRicardo Cunha288262895
87.Douglas MoritaDouglas Morita2872372881
88.Thiago El Cid CardimThiago El Cid Cardim2851626345
89.Ricardo BellucciRicardo Bellucci282867568
90.Karen BatistaKaren Batista278579467
91.Pedro Zambarda de AraújoPedro Zambarda de Araújo2771261116
92.Rodrigo SimasRodrigo Simas
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
275667921
93.Anderson de Castro TeixeiraAnderson de Castro Teixeira271662644
94.Maurício DehòMaurício Dehò2701060546
95.Alexandre VeronesiAlexandre Veronesi262178876
96.Matheus VieiraMatheus Vieira259145753
97.Maurício Gomes AngeloMaurício Gomes Angelo257898496
98.Nathalie DelahousseNathalie Delahousse254704273
99.Paulo Severo da CostaPaulo Severo da Costa2511521803
100.Juliana NegriJuliana Negri249667435

IMPORTANTE: Não foram computados os conteúdos de algumas seções específicas como Dia No Rock e nem algumas entrevistas, biografias e matérias antigas que foram editadas em um sistema que não cadastrava corretamente os autores. Não foram consideradas, também, milhares de matérias redigidas ou traduzidas por editores do site que não assinaram as mesmas. A lista abaixo, portanto, está sujeita a alterações e esperamos, com o tempo, poder corrigir algumas destas injustiças.


Bangers
publicidadeJosé Ricardo Peret | Gustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS