RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

Bruce Dickinson alertou quem não gostava de metal para não morrer vendo Iron Maiden na TV

Bryan Adams lança música anti-Trump "Lake Ontario"

Tony Iommi pretende retomar projeto de álbum instrumental no futuro

Por que George Harrison praticamente abandonou a guitarra no auge dos Beatles

Rick Rubin achou que faltava Satanás no Slayer e pediu que a banda voltasse às raízes

Zacky Vengeance (Avenged Sevenfold) defende sua preferência por trabalhar com IA

Vocalista não descarta que o Killswitch Engage passe a lançar mais EPs e singles

Edu Falaschi retoma "Mi'raj & The Legacy Tour" e lança vídeo com os bastidores de clipe

Zakk Wylde compara entrar no Pantera a Eric Clapton homenageando Jimi Hendrix

Simple Plan confirma turnê brasileira com três apresentações

Supla lança "English Birds", single inspirado nas musas dos anos 1960 de seus ídolos do rock

O pastor famoso que mandou protestar contra shows do Stryper nos anos 1980

Korzus lança single/videoclipe "Blind Deaf Mute"

Por que o Smashing Pumpkins foi tirado da abertura do The Police, segundo Corgan

Os dois guitarristas que Kerry King nunca conheceu após décadas no Slayer


Bangers

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net com mais matérias publicadas em toda a história do site. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatériasAcessos
1.Bruce WilliamBruce William23794137538316
2.Mateus RibeiroMateus Ribeiro1975368017756
3.Igor MirandaIgor Miranda1037161198738
4.Gustavo MaiatoGustavo Maiato917173675974
5.Roberto Rillo BíscaroRoberto Rillo Bíscaro87982819937
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal819117395479
7.Fernando PorteladaFernando Portelada675526762466
8.João Renato AlvesJoão Renato Alves645721163097
9.Nacho BelgrandeNacho Belgrande518431658671
10.João Paulo AndradeJoão Paulo Andrade
Criador do site.
502324823987
11.Eduardo MacedoEduardo Macedo39522266651
12.Samuel CoutinhoSamuel Coutinho333118720005
13.André GarciaAndré Garcia331618268913
14.Thiago SarkisThiago Sarkis
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
31243024670
15.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva242210127316
16.Diego CamaraDiego Camara22408079971
17.Gleison JuniorGleison Junior2142468810
18.Ricardo SeeligRicardo Seelig21127515668
19.Débora BrandãoDébora Brandão2027603306
20.Brunelson T.Brunelson T.19034853047
21.André NascimentoAndré Nascimento17963880589
22.Ben Ami ScopinhoBen Ami Scopinho17193437072
23.Costábile Salzano JrCostábile Salzano Jr16511847814
24.Gabriel von BorellGabriel von Borell14223066213
25.Rômel SantosRômel Santos1416424690
26.Vitor FranceschiniVitor Franceschini1400749169
27.Mário PescadaMário Pescada13221409311
28.Maicon LeiteMaicon Leite1291738828
29.Gisela CardosoGisela Cardoso12282420305
30.Damaris HoffmanDamaris Hoffman11912047435
31.Rafael CarnovaleRafael Carnovale
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
11762757617
32.Karina DetrigiachiKarina Detrigiachi11443600891
33.Junior FrascáJunior Frascá11231833490
34.Carlos Henrique SchmidtCarlos Henrique Schmidt11122016740
35.Thiago Rahal MauroThiago Rahal Mauro1081910432
36.Karen WaleriaKaren Waleria10591266927
37.Thiago CoutinhoThiago Coutinho10213603664
38.Tony AiexTony Aiex10011153210
39.Luciano PiantonniLuciano Piantonni900657706
40.Nathália PláNathália Plá8834054340
41.Fábio FariaFábio Faria8611149989
42.Eliton TomasiEliton Tomasi837467106
43.Francisco Silva JúniorFrancisco Silva Júnior8271323452
44.Vagner MastropauloVagner Mastropaulo8262056137
45.Igor SoaresIgor Soares8017757424
46.Renato SansonRenato Sanson669187109
47.Geraldo AndradeGeraldo Andrade662324194
48.Ricardo BatalhaRicardo Batalha643282515
49.Ivison Poleto dos SantosIvison Poleto dos Santos6281621058
50.Paulo Finatto Jr.Paulo Finatto Jr.
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
6181413412
51.Jorge A. Silva JuniorJorge A. Silva Junior6171955936
52.Lucas Steinmetz MoitaLucas Steinmetz Moita5592145644
53.Pedro ClarkPedro Clark539606261
54.Christiano K.O.D.A.Christiano K.O.D.A.539503584
55.Marcos GarciaMarcos Garcia517503190
56.Willba DissidenteWillba Dissidente4991314318
57.Marcelo AraújoMarcelo Araújo4805884996
58.Alex ChagasAlex Chagas471201300
59.Paulo Giovanni G. MeloPaulo Giovanni G. Melo4671598176
60.Marii FrancoMarii Franco4452100852
61.Adriano RibeiroAdriano Ribeiro4412266753
62.Paulo PontesPaulo Pontes4191456755
63.Victor de Andrade LopesVictor de Andrade Lopes407768053
64.Humberto Domiciano de PaulaHumberto Domiciano de Paula407736812
65.Vicente ReckziegelVicente Reckziegel400481376
66.Danilo F. NascimentoDanilo F. Nascimento3952493995
67.Rafael TestaRafael Testa3923898739
68.Otávio Augusto JulianoOtávio Augusto Juliano3871259599
69.Renan SoaresRenan Soares367334478
70.Antonio AlvesAntonio Alves357514772
71.José Antonio AlvesJosé Antonio Alves357514772
72.Leonardo M. BraunaLeonardo M. Brauna355583667
73.Sara LealSara Leal351930983
74.Débora ReolyDébora Reoly3471073396
75.Alexandre Amorim de PauloAlexandre Amorim de Paulo342889377
76.César Enéas GuerreiroCésar Enéas Guerreiro3391823821
77.Kako SalesKako Sales331893871
78.Luciano CorreaLuciano Correa330936936
79.Rodrigo LimaRodrigo Lima3151008538
80.Antonio ParreiraAntonio Parreira3111167499
81.Tadeu SalgadoTadeu Salgado3091666411
82.Carol MaidenCarol Maiden3021600658
83.Glam Hard 80Glam Hard 80301309127
84.Ellen MarisEllen Maris297106935
85.George RamosGeorge Ramos289278440
86.Ricardo CunhaRicardo Cunha288262964
87.Douglas MoritaDouglas Morita2872372928
88.Thiago El Cid CardimThiago El Cid Cardim2851626398
89.Ricardo BellucciRicardo Bellucci282867614
90.Karen BatistaKaren Batista278579535
91.Pedro Zambarda de AraújoPedro Zambarda de Araújo2771261187
92.Rodrigo SimasRodrigo Simas
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
275667961
93.Anderson de Castro TeixeiraAnderson de Castro Teixeira271662681
94.Maurício DehòMaurício Dehò2701060601
95.Alexandre VeronesiAlexandre Veronesi262178926
96.Matheus VieiraMatheus Vieira259145779
97.Maurício Gomes AngeloMaurício Gomes Angelo257898579
98.Nathalie DelahousseNathalie Delahousse254704301
99.Paulo Severo da CostaPaulo Severo da Costa2511521887
100.Juliana NegriJuliana Negri249667454

IMPORTANTE: Não foram computados os conteúdos de algumas seções específicas como Dia No Rock e nem algumas entrevistas, biografias e matérias antigas que foram editadas em um sistema que não cadastrava corretamente os autores. Não foram consideradas, também, milhares de matérias redigidas ou traduzidas por editores do site que não assinaram as mesmas. A lista abaixo, portanto, está sujeita a alterações e esperamos, com o tempo, poder corrigir algumas destas injustiças.


Stamp
publicidadeJosé Ricardo Peret | Gustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS