RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

Scott Ian diz que aprendeu a beber durante turnê caótica com o Pantera

Por que o Iron Maiden "esticou" a sua turnê atual, segundo Steve Harris

The Pretty Reckless lança versão para "About You" com Dave Grohl e Pat Smear

Silas Fernandes critica fala de James Hetfield: "Era melhor ele ter ficado quieto"

Roger Taylor (Queen) admite que não conversa mais com John Deacon

O que significa "Quebrei a lança, lancei no espaço" em "Sangue Latino" do Secos & Molhados

A única característica que Dave Mustaine não suportava em Cliff Burton

Iron Maiden adia pausa e estende turnê "Run for Your Lives" até 2027

De Trivium a Ozzy Osbourne, 150 músicas lançadas nos anos 2020 que merecem sua atenção

Capa de álbum do Dream Theater lembra a de um álbum clássico do Radiohead, diz Portnoy

"Yesterdays" do Guns N' Roses e a compreensão do significado do passado

O melhor álbum do AC/DC de todos os tempos, segundo Sammy Hagar

Como um alto-falante destruído e um acidente de fábrica ajudaram a criar o heavy metal

"Para Nóia", de Raul Seixas, entre o superego e a ditadura

A trilogia clássica do AC/DC que quase não aconteceu, segundo Gastão


Amorphis
Bangers

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net com mais matérias publicadas em toda a história do site. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatériasAcessos
1.Bruce WilliamBruce William23709137425200
2.Mateus RibeiroMateus Ribeiro1964667878857
3.Igor MirandaIgor Miranda1037161188944
4.Gustavo MaiatoGustavo Maiato906373512022
5.Roberto Rillo BíscaroRoberto Rillo Bíscaro87982816220
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal818917387347
7.Fernando PorteladaFernando Portelada675526759476
8.João Renato AlvesJoão Renato Alves635721026171
9.Nacho BelgrandeNacho Belgrande518431656109
10.João Paulo AndradeJoão Paulo Andrade
Criador do site.
502324816427
11.Eduardo MacedoEduardo Macedo39522265415
12.Samuel CoutinhoSamuel Coutinho333118718413
13.André GarciaAndré Garcia331618262608
14.Thiago SarkisThiago Sarkis
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
31243023484
15.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva242210125895
16.Diego CamaraDiego Camara22378078305
17.Gleison JuniorGleison Junior2142467980
18.Ricardo SeeligRicardo Seelig21127513748
19.Débora BrandãoDébora Brandão2027602601
20.Brunelson T.Brunelson T.19034851934
21.André NascimentoAndré Nascimento17963879921
22.Ben Ami ScopinhoBen Ami Scopinho17193435788
23.Costábile Salzano JrCostábile Salzano Jr16511847192
24.Gabriel von BorellGabriel von Borell14223065745
25.Rômel SantosRômel Santos1416424357
26.Vitor FranceschiniVitor Franceschini1400748389
27.Mário PescadaMário Pescada13211408264
28.Maicon LeiteMaicon Leite1282733348
29.Gisela CardosoGisela Cardoso12282419868
30.Damaris HoffmanDamaris Hoffman11912046972
31.Rafael CarnovaleRafael Carnovale
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
11762756868
32.Karina DetrigiachiKarina Detrigiachi11443600388
33.Junior FrascáJunior Frascá11231832687
34.Carlos Henrique SchmidtCarlos Henrique Schmidt11122016302
35.Thiago Rahal MauroThiago Rahal Mauro1081910032
36.Karen WaleriaKaren Waleria10591266412
37.Thiago CoutinhoThiago Coutinho10213603272
38.Tony AiexTony Aiex10011152891
39.Luciano PiantonniLuciano Piantonni900657338
40.Nathália PláNathália Plá8834053842
41.Fábio FariaFábio Faria8611149666
42.Eliton TomasiEliton Tomasi837466721
43.Francisco Silva JúniorFrancisco Silva Júnior8271323137
44.Vagner MastropauloVagner Mastropaulo8262054757
45.Igor SoaresIgor Soares8017756993
46.Renato SansonRenato Sanson669186923
47.Geraldo AndradeGeraldo Andrade662323996
48.Ricardo BatalhaRicardo Batalha643282214
49.Ivison Poleto dos SantosIvison Poleto dos Santos6281620629
50.Paulo Finatto Jr.Paulo Finatto Jr.
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
6181413024
51.Jorge A. Silva JuniorJorge A. Silva Junior6171955628
52.Lucas Steinmetz MoitaLucas Steinmetz Moita5592145405
53.Pedro ClarkPedro Clark539606126
54.Christiano K.O.D.A.Christiano K.O.D.A.539503257
55.Marcos GarciaMarcos Garcia517502914
56.Willba DissidenteWillba Dissidente4991313967
57.Marcelo AraújoMarcelo Araújo4805884428
58.Alex ChagasAlex Chagas471201163
59.Paulo Giovanni G. MeloPaulo Giovanni G. Melo4671597926
60.Marii FrancoMarii Franco4452100646
61.Adriano RibeiroAdriano Ribeiro4412266457
62.Paulo PontesPaulo Pontes4191456578
63.Victor de Andrade LopesVictor de Andrade Lopes407767788
64.Humberto Domiciano de PaulaHumberto Domiciano de Paula407736699
65.Vicente ReckziegelVicente Reckziegel400481055
66.Danilo F. NascimentoDanilo F. Nascimento3952493627
67.Rafael TestaRafael Testa3923898346
68.Otávio Augusto JulianoOtávio Augusto Juliano3871259338
69.Renan SoaresRenan Soares367334306
70.Antonio AlvesAntonio Alves357514642
71.José Antonio AlvesJosé Antonio Alves357514642
72.Leonardo M. BraunaLeonardo M. Brauna355583382
73.Sara LealSara Leal351930863
74.Débora ReolyDébora Reoly3471073295
75.Alexandre Amorim de PauloAlexandre Amorim de Paulo342889267
76.César Enéas GuerreiroCésar Enéas Guerreiro3391823640
77.Kako SalesKako Sales331893734
78.Luciano CorreaLuciano Correa330936797
79.Rodrigo LimaRodrigo Lima3151008420
80.Antonio ParreiraAntonio Parreira3111167355
81.Tadeu SalgadoTadeu Salgado3091666298
82.Carol MaidenCarol Maiden3021600488
83.Glam Hard 80Glam Hard 80301308998
84.Ellen MarisEllen Maris297106867
85.George RamosGeorge Ramos289278336
86.Ricardo CunhaRicardo Cunha288262714
87.Douglas MoritaDouglas Morita2872372800
88.Thiago El Cid CardimThiago El Cid Cardim2851626196
89.Ricardo BellucciRicardo Bellucci282867419
90.Karen BatistaKaren Batista278579294
91.Pedro Zambarda de AraújoPedro Zambarda de Araújo2771260941
92.Rodrigo SimasRodrigo Simas
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
275667801
93.Anderson de Castro TeixeiraAnderson de Castro Teixeira271662577
94.Maurício DehòMaurício Dehò2701060450
95.Alexandre VeronesiAlexandre Veronesi262178741
96.Matheus VieiraMatheus Vieira259145702
97.Maurício Gomes AngeloMaurício Gomes Angelo257898280
98.Nathalie DelahousseNathalie Delahousse254704189
99.Paulo Severo da CostaPaulo Severo da Costa2511521600
100.Juliana NegriJuliana Negri249667366

IMPORTANTE: Não foram computados os conteúdos de algumas seções específicas como Dia No Rock e nem algumas entrevistas, biografias e matérias antigas que foram editadas em um sistema que não cadastrava corretamente os autores. Não foram consideradas, também, milhares de matérias redigidas ou traduzidas por editores do site que não assinaram as mesmas. A lista abaixo, portanto, está sujeita a alterações e esperamos, com o tempo, poder corrigir algumas destas injustiças.


Stamp
publicidadeGustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS