RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

A mensagem que Ronnie James Dio quis passar em "Stand Up and Shout"

O clássico do AC/DC que Brian Johnson escreveu com a primeira coisa que veio à cabeça

O vocalista que deu cano em Slash, e o guitarrista descobriu que ele estava com medo

A canção que mudou a vida de Jimi Hendrix e completou 60 anos de gravação

Esposa de Denis "Snake" Bélanger, vocalista do Voivod, morre de câncer

O tocante último pedido da mãe de Travis Barker antes de morrer, segundo o próprio

A confissão de Tony Kakko sobre as versões que ele odeia do Sonata Arctica

O tempo que Lemmy Kilmister levou para escrever "Mama, I'm Coming Home"

Doro Pesch relembra quando foi salva da morte por uma força celestial

O apelido debochado que os fãs dos EUA deram ao Alter Bridge, segundo Mark Tremonti

O que Stewart Copeland ganhava quando as mulheres suspiravam por Sting

A "biografia não autorizada do Slayer" cantada por um rapper

Dynazty anuncia "Dark Arts", seu décimo álbum de estúdio

A importante lição que o álbum "The Crusade" ensinou ao Trivium

Lita Ford anuncia título do seu próximo álbum de estúdio, que será conceitual


Stamp

Autores do site Whiplash.Net

Esta página contém uma lista dos colaboradores do site Whiplash.Net com mais matérias publicadas em toda a história do site. Clique nos links para acessar as matérias de cada um destes colaboradores. Para ter o seu nome listado, após ter algumas matérias publicadas, entre em contato com os editores do site.

Autores com mais matérias: Na história | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Autores mais lidos: Na história do site | Últimos 90 dias | 30 dias | 7 dias

Lista completa de autores do site por ordem alfabética

NomeMatériasAcessos
1.Bruce WilliamBruce William23786137532487
2.Mateus RibeiroMateus Ribeiro1974168001602
3.Igor MirandaIgor Miranda1037161197952
4.Gustavo MaiatoGustavo Maiato915673665901
5.Roberto Rillo BíscaroRoberto Rillo Bíscaro87982819660
6.Emanuel SeagalEmanuel Seagal818917393995
7.Fernando PorteladaFernando Portelada675526762204
8.João Renato AlvesJoão Renato Alves644521157199
9.Nacho BelgrandeNacho Belgrande518431658472
10.João Paulo AndradeJoão Paulo Andrade
Criador do site.
502324823423
11.Eduardo MacedoEduardo Macedo39522266532
12.Samuel CoutinhoSamuel Coutinho333118719856
13.André GarciaAndré Garcia331618268364
14.Thiago SarkisThiago Sarkis
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
31243024581
15.Leonardo Daniel Tavares da SilvaLeonardo Daniel Tavares da Silva242210127167
16.Diego CamaraDiego Camara22408079860
17.Gleison JuniorGleison Junior2142468755
18.Ricardo SeeligRicardo Seelig21127515492
19.Débora BrandãoDébora Brandão2027603262
20.Brunelson T.Brunelson T.19034852958
21.André NascimentoAndré Nascimento17963880530
22.Ben Ami ScopinhoBen Ami Scopinho17193436984
23.Costábile Salzano JrCostábile Salzano Jr16511847765
24.Gabriel von BorellGabriel von Borell14223066162
25.Rômel SantosRômel Santos1416424654
26.Vitor FranceschiniVitor Franceschini1400749101
27.Mário PescadaMário Pescada13221409235
28.Maicon LeiteMaicon Leite1291738758
29.Gisela CardosoGisela Cardoso12282420253
30.Damaris HoffmanDamaris Hoffman11912047391
31.Rafael CarnovaleRafael Carnovale
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
11762757560
32.Karina DetrigiachiKarina Detrigiachi11443600844
33.Junior FrascáJunior Frascá11231833421
34.Carlos Henrique SchmidtCarlos Henrique Schmidt11122016698
35.Thiago Rahal MauroThiago Rahal Mauro1081910395
36.Karen WaleriaKaren Waleria10591266847
37.Thiago CoutinhoThiago Coutinho10213603618
38.Tony AiexTony Aiex10011153180
39.Luciano PiantonniLuciano Piantonni900657673
40.Nathália PláNathália Plá8834054312
41.Fábio FariaFábio Faria8611149955
42.Eliton TomasiEliton Tomasi837467058
43.Francisco Silva JúniorFrancisco Silva Júnior8271323429
44.Vagner MastropauloVagner Mastropaulo8262056015
45.Igor SoaresIgor Soares8017757381
46.Renato SansonRenato Sanson669187096
47.Geraldo AndradeGeraldo Andrade662324182
48.Ricardo BatalhaRicardo Batalha643282498
49.Ivison Poleto dos SantosIvison Poleto dos Santos6281621021
50.Paulo Finatto Jr.Paulo Finatto Jr.
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
6181413382
51.Jorge A. Silva JuniorJorge A. Silva Junior6171955906
52.Lucas Steinmetz MoitaLucas Steinmetz Moita5592145626
53.Pedro ClarkPedro Clark539606256
54.Christiano K.O.D.A.Christiano K.O.D.A.539503566
55.Marcos GarciaMarcos Garcia517503171
56.Willba DissidenteWillba Dissidente4991314287
57.Marcelo AraújoMarcelo Araújo4805884944
58.Alex ChagasAlex Chagas471201291
59.Paulo Giovanni G. MeloPaulo Giovanni G. Melo4671598163
60.Marii FrancoMarii Franco4452100844
61.Adriano RibeiroAdriano Ribeiro4412266724
62.Paulo PontesPaulo Pontes4191456738
63.Victor de Andrade LopesVictor de Andrade Lopes407768030
64.Humberto Domiciano de PaulaHumberto Domiciano de Paula407736802
65.Vicente ReckziegelVicente Reckziegel400481347
66.Danilo F. NascimentoDanilo F. Nascimento3952493954
67.Rafael TestaRafael Testa3923898701
68.Otávio Augusto JulianoOtávio Augusto Juliano3871259564
69.Renan SoaresRenan Soares367334460
70.Antonio AlvesAntonio Alves357514765
71.José Antonio AlvesJosé Antonio Alves357514765
72.Leonardo M. BraunaLeonardo M. Brauna355583642
73.Sara LealSara Leal351930972
74.Débora ReolyDébora Reoly3471073389
75.Alexandre Amorim de PauloAlexandre Amorim de Paulo342889368
76.César Enéas GuerreiroCésar Enéas Guerreiro3391823807
77.Kako SalesKako Sales331893863
78.Luciano CorreaLuciano Correa330936927
79.Rodrigo LimaRodrigo Lima3151008532
80.Antonio ParreiraAntonio Parreira3111167483
81.Tadeu SalgadoTadeu Salgado3091666399
82.Carol MaidenCarol Maiden3021600647
83.Glam Hard 80Glam Hard 80301309120
84.Ellen MarisEllen Maris297106927
85.George RamosGeorge Ramos289278429
86.Ricardo CunhaRicardo Cunha288262950
87.Douglas MoritaDouglas Morita2872372910
88.Thiago El Cid CardimThiago El Cid Cardim2851626378
89.Ricardo BellucciRicardo Bellucci282867598
90.Karen BatistaKaren Batista278579512
91.Pedro Zambarda de AraújoPedro Zambarda de Araújo2771261169
92.Rodrigo SimasRodrigo Simas
Um dos primeiros e mais importantes colaboradores do site.
275667952
93.Anderson de Castro TeixeiraAnderson de Castro Teixeira271662672
94.Maurício DehòMaurício Dehò2701060585
95.Alexandre VeronesiAlexandre Veronesi262178912
96.Matheus VieiraMatheus Vieira259145768
97.Maurício Gomes AngeloMaurício Gomes Angelo257898565
98.Nathalie DelahousseNathalie Delahousse254704294
99.Paulo Severo da CostaPaulo Severo da Costa2511521866
100.Juliana NegriJuliana Negri249667446

IMPORTANTE: Não foram computados os conteúdos de algumas seções específicas como Dia No Rock e nem algumas entrevistas, biografias e matérias antigas que foram editadas em um sistema que não cadastrava corretamente os autores. Não foram consideradas, também, milhares de matérias redigidas ou traduzidas por editores do site que não assinaram as mesmas. A lista abaixo, portanto, está sujeita a alterações e esperamos, com o tempo, poder corrigir algumas destas injustiças.


Bangers
publicidadeJosé Ricardo Peret | Gustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS