14/03/10 - Municipal Waste (Rio de Janeiro - RJ)
Por Luciano Vândalo
Postado em 09 de janeiro de 2010
Os americanos do Municipal Waste se apresentam pela primeira vez no Rio de Janeiro, com um show muito aguardado pelos fãs, no Teatro Odisséia, no dia 14 de março.
Nos shows do Municipal Waste já virou tradição o "crowd surf", com a galera levando suas pranchas de bodyboard, para agitar ainda mais ao som original e rápido produzido pela banda. E nos shows do Brasil isso não deve ser diferente! Imperdível!
MUNICIPAL WASTE (EUA)
Abertura: bandas a confirmar
Dia: 14 de Março (Domingo) - a partir das 17 hrs
Local: Teatro Odisséia - AV: Mem de Sá 66, Lapa
Info: 21 36570343 - 78892905 id 98*32717
Ingressos à venda (a partir de 15 de Janeiro
R$ 60 - preço promocional antecipado
R$ 70 - na Hora
Pontos de venda de ingressos antecipados:
Toca Do Vinil [Caxias] 87011812
Outside Cds [Méier] 38990888
Alquimia [Nova Iguaçu] 26690947
Hard N Heavy [Flamengo] 25522449
Dark Age [Niterói] 26207888
Underground Rock [Bangu] 31594354
Darklands [Tijuca] 2234-2935
Blizzard Record [Cinelândia] 86936051
Lotes de ingressos para excursões e grupos:
e-mail: [email protected]
Receba novidades do Whiplash.NetWhatsAppTelegramFacebookInstagramTwitterYouTubeGoogle NewsE-MailApps



A melhor música dos Rolling Stones, segundo a Paste Magazine
Aos 78 anos, Tony Iommi (Black Sabbath) reconhece não ter mais condições de realizar turnês
Tony Iommi segue com planos de remixar "Born Again", do Black Sabbath
"From the Dark", novo álbum de Tony Iommi, é lançado
A música do Van Halen que desagradou fãs antigos, mas fez gravadora sentir cheiro de dinheiro
A humilhação que Ozzy Osbourne sofreu num show e Tony Iommi jamais esqueceu
Stewart Copeland revela que clima tenso não amenizou durante reunião do Police
A melhor música que o Megadeth lançou no século XXI, segundo Mateus Ribeiro
Tony Iommi ficou em choque ao ver Ozzy durante ensaios para último show do Black Sabbath
Novo álbum segue a linha dos dois primeiros do Queensryche, diz vocalista
"Sou cristão": Billy Corgan explica o que o faz manter amizade com Marilyn Manson
Erik Grönwall, ex-vocalista do Skid Row, lança clipe oficial de "Twisted Lullaby"
"Accident of Birth", de Bruce Dickinson, é lançado em versão remixada
A melhor música dos Ramones, em lista da Paste Magazine
O álbum do Metallica que tem Kirk Hammett como ponto mais fraco, segundo Gastão
Quando os Stones "copiaram" uma música de Lennon, mas ele não ligou porque ficou melhor
O astro brasileiro que não aceitou convite para participar da lendária banda de Rita Lee
Campeã do BBB diz que Corey Taylor, do Slipknot, já pediu nudes dela; saiba reação

Motivação: 10 músicas de metal que melhorarão sua auto-estima
Bizarro & Absurdo: 12 Tristes Realidades da Música
Lemmy: "Radiohead e Coldplay são bandas sub-emo"
Quanto vale o Metallica? Quanto cada um deles tem de dinheiro?
Roger Moreira: resposta bem humorada a "crítica" no Agora é Tarde
Dire Straits: Mark Knopfler revela pra Brian Johnson quem são os "Sultões do Swing"



