14/03/10 - Municipal Waste (Rio de Janeiro - RJ)

Compartilhar no FacebookCompartilhar no TwitterCompartilhar no G+

Por Luciano Vândalo
Enviar correções  |  Comentários  | 

Evento passado. Acesse a Agenda de shows de Rock e Heavy Metal.

Os americanos do Municipal Waste se apresentam pela primeira vez no Rio de Janeiro, com um show muito aguardado pelos fãs, no Teatro Odisséia, no dia 14 de março.
Nos shows do Municipal Waste já virou tradição o ”crowd surf”, com a galera levando suas pranchas de bodyboard, para agitar ainda mais ao som original e rápido produzido pela banda. E nos shows do Brasil isso não deve ser diferente! Imperdível!

5000 acessosPara tocar: O que são tablaturas e como usá-las?5000 acessosSlipknot: banda trolla repórter da Multishow antes de show no RIR

MUNICIPAL WASTE (EUA)
Abertura: bandas a confirmar
Dia: 14 de Março (Domingo) - a partir das 17 hrs
Local: Teatro Odisséia - AV: Mem de Sá 66, Lapa
Info: 21 36570343 - 78892905 id 98*32717

Ingressos à venda (a partir de 15 de Janeiro
R$ 60 - preço promocional antecipado
R$ 70 - na Hora

Pontos de venda de ingressos antecipados:

Toca Do Vinil [Caxias] 87011812
Outside Cds [Méier] 38990888
Alquimia [Nova Iguaçu] 26690947
Hard N Heavy [Flamengo] 25522449
Dark Age [Niterói] 26207888
Underground Rock [Bangu] 31594354
Darklands [Tijuca] 2234-2935
Blizzard Record [Cinelândia] 86936051

Lotes de ingressos para excursões e grupos:
e-mail: drikatour@drikatour.com.br

GosteiNão gostei

Compartilhar no FacebookCompartilhar no TwitterCompartilhar no G+

Os comentários são postados usando scripts e logins do FACEBOOK, não estão hospedados no Whiplash.Net, não refletem a opinião dos editores do site, não são previamente moderados, e são de autoria e responsabilidade dos usuários que os assinam. Caso considere justo que qualquer comentário seja apagado, entre em contato.

Respeite usuários e colaboradores, não seja chato, não seja agressivo, não provoque e não responda provocações; Prefira enviar correções pelo link de envio de correções. Trolls e chatos que quebram estas regras podem ser banidos. Denuncie e ajude a manter este espaço limpo.

0 acessosTodas as matérias da seção Agenda

Para tocarPara tocar
O que são tablaturas e como usá-las?

SlipknotSlipknot
Banda trolla repórter da Multishow antes de show no RIR

Axl RoseAxl Rose
Sugerindo prática oral sexual a Paul Stanley

5000 acessosRolling Stone: As 500 melhores músicas segundo a revista5000 acessosSolos de guitarra: lista dos 50 melhores segundo a NME5000 acessosLars Ulrich: jucando no camarim do Guns N' Roses5000 acessosGuitarristas: você consegue identificar todos nesta imagem?5000 acessosMamonas Assassinas: viúva do Piloto comenta vídeo de Feliciano5000 acessosMystery Guitar Man: tocando 1000 guitarras ao mesmo tempo?

Sobre Luciano Vândalo

Autor sem foto e/ou descrição cadastrados. Caso seja o autor e tenha dez ou mais matérias publicadas no Whiplash.Net, entre em contato enviando sua descrição e link de uma foto.

Whiplash.Net é um site colaborativo. Todo o conteúdo é de responsabilidade de colaboradores voluntários citados em cada matéria, e não representam a opinião dos editores ou responsáveis pela manutenção do site, mas apenas dos autores e colaboradores citados. Em caso de quebra de copyright ou por qualquer motivo que julgue conveniente denuncie material impróprio e este será removido. Conheça a nossa Política de Privacidade.

Em fevereiro: 1.218.643 visitantes, 2.740.135 visitas, 6.216.850 pageviews.

Usuários online