RECEBA NOVIDADES ROCK E METAL DO WHIPLASH.NET NO WHATSAPP

Matérias Mais Lidas


Outras Matérias em Destaque

O cantor que deixou Robert Plant e John Bonham impressionados; "algum dia seremos assim?"

Festival Best of Blues and Rock anuncia shows de Simon Townshend

Move Concerts pede que fãs do Iron Maiden não levem sinalizadores aos shows

As 25 melhores músicas de Elton John, segundo a Paste Magazine

As 10 melhores músicas do Megadeth com Nick Menza na bateria

Os 10 melhores álbuns de metal de todos os tempos, segundo Rob Halford do Judas Priest

Burning Witches anuncia saída da vocalista Laura Guldemond

As 10 melhores músicas do Nirvana, segundo a Paste Magazine

O melhor álbum dos Beatles de todos os tempos, segundo o casal John Lennon e Yoko Ono

Para Tony Iommi, tocar guitarra é uma necessidade; "É como comer"

O músico que mudou a vida de Eric Clapton e o convenceu a fazer algo que ele temia

Acender sinalizadores em shows é uma tremenda besteira

5 bandas de hair metal na ativa com apenas um membro original, segundo a Loudwire

Há 50 anos, uma banda passou à frente dos Sex Pistols e irritou seus integrantes

Os dois artistas que inspiraram as mudanças de visual do Mötley Crüe


Bangers

14/03/10 - Municipal Waste (Rio de Janeiro - RJ)

Por Luciano Vândalo
Postado em 09 de janeiro de 2010

Os americanos do Municipal Waste se apresentam pela primeira vez no Rio de Janeiro, com um show muito aguardado pelos fãs, no Teatro Odisséia, no dia 14 de março.
Nos shows do Municipal Waste já virou tradição o "crowd surf", com a galera levando suas pranchas de bodyboard, para agitar ainda mais ao som original e rápido produzido pela banda. E nos shows do Brasil isso não deve ser diferente! Imperdível!

MUNICIPAL WASTE (EUA)
Abertura: bandas a confirmar
Dia: 14 de Março (Domingo) - a partir das 17 hrs
Local: Teatro Odisséia - AV: Mem de Sá 66, Lapa
Info: 21 36570343 - 78892905 id 98*32717

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE - CLI
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

Ingressos à venda (a partir de 15 de Janeiro
R$ 60 - preço promocional antecipado
R$ 70 - na Hora

Pontos de venda de ingressos antecipados:

Toca Do Vinil [Caxias] 87011812
Outside Cds [Méier] 38990888
Alquimia [Nova Iguaçu] 26690947
Hard N Heavy [Flamengo] 25522449
Dark Age [Niterói] 26207888
Underground Rock [Bangu] 31594354
Darklands [Tijuca] 2234-2935
Blizzard Record [Cinelândia] 86936051

Lotes de ingressos para excursões e grupos:
e-mail: [email protected]

Compartilhar no FacebookCompartilhar no WhatsAppCompartilhar no Twitter

Receba novidades do Whiplash.NetWhatsAppTelegramFacebookInstagramTwitterYouTubeGoogle NewsE-MailApps


Stamp

publicidadeJosé Ricardo Peret | Gustavo Anunciação Lenza | Roberto Luis Pertsew | Luis Alberto Braga Rodrigues | Efrem Maranhao Filho | Geraldo Fonseca | Richard Malheiros | Vinicius Maciel | Luis Alberto Braga Rodrigues | Reginaldo Manuel Soares de Faria | Paulo Eduardo Farias | Thomas Wisiak | Rogerio Antonio dos Anjos | Miguel Angelo Leal | Adriano Lourenço Barbosa | Airton Lopes | Alexandre Faria Abelleira | Alexandre Sampaio | André Frederico | Ary César Coelho Luz Silva | Assuires Vieira da Silva Junior | Bergrock Ferreira | Bruno Franca Passamani | Caio Livio de Lacerda Augusto | Carlos Alexandre da Silva Neto | Carlos Gomes Cabral | Cesar Tadeu Lopes | Cláudia Falci | Danilo Melo | Dymm Productions and Management | Eudes Limeira | Fabiano Forte Martins Cordeiro | Fabio Henrique Lopes Collet e Silva | Filipe Matzembacher | Flávio dos Santos Cardoso | Frederico Holanda | Gabriel Fenili | George Morcerf | Henrique Haag Ribacki | Jorge Alexandre Nogueira Santos | Jose Patrick de Souza | João Alexandre Dantas | João Orlando Arantes Santana | Leonardo Felipe Amorim | Marcello da Silva Azevedo | Marcelo Franklin da Silva | Marcio Augusto Von Kriiger Santos | Marcos Donizeti Dos Santos | Marcus Vieira | Mauricio Nuno Santos | Maurício Gioachini | Odair de Abreu Lima | Pedro Fortunato | Rafael Wambier Dos Santos | Regina Laura Pinheiro | Ricardo Cunha | Sergio Luis Anaga | Silvia Gomes de Lima | Thiago Cardim | Tiago Andrade | Victor Adriel | Victor Jose Camara | Vinicius Valter de Lemos | Walter Armellei Junior | Williams Ricardo Almeida de Oliveira | Yria Freitas Tandel |
Siga Whiplash.Net pelo WhatsApp
Anunciar bandas e shows de Rock e Heavy Metal

 
 
 
 

RECEBA NOVIDADES SOBRE
ROCK E HEAVY METAL
NO WHATSAPP
ANUNCIE NESTE SITE COM
MAIS DE 3 MILHÕES DE
VIEWS POR MÊS