14/03/10 - Municipal Waste (Rio de Janeiro - RJ)

WHIPLASH.NET - Rock e Heavy Metal!

14/03/10 - Municipal Waste (Rio de Janeiro - RJ)

Postado por Luciano Vândalo

  | Comentários:

Este evento já passou. Para eventos futuros acesse a Agenda Rock e Heavy Metal.

Os americanos do Municipal Waste se apresentam pela primeira vez no Rio de Janeiro, com um show muito aguardado pelos fãs, no Teatro Odisséia, no dia 14 de março.
Nos shows do Municipal Waste já virou tradição o ”crowd surf”, com a galera levando suas pranchas de bodyboard, para agitar ainda mais ao som original e rápido produzido pela banda. E nos shows do Brasil isso não deve ser diferente! Imperdível!

MUNICIPAL WASTE (EUA)
Abertura: bandas a confirmar
Dia: 14 de Março (Domingo) - a partir das 17 hrs
Local: Teatro Odisséia - AV: Mem de Sá 66, Lapa
Info: 21 36570343 - 78892905 id 98*32717

Ingressos à venda (a partir de 15 de Janeiro
R$ 60 - preço promocional antecipado
R$ 70 - na Hora

Pontos de venda de ingressos antecipados:

Toca Do Vinil [Caxias] 87011812
Outside Cds [Méier] 38990888
Alquimia [Nova Iguaçu] 26690947
Hard N Heavy [Flamengo] 25522449
Dark Age [Niterói] 26207888
Underground Rock [Bangu] 31594354
Darklands [Tijuca] 2234-2935
Blizzard Record [Cinelândia] 86936051

Lotes de ingressos para excursões e grupos:
e-mail: [email protected]

Criado em 1996, Whiplash.Net é o mais completo site sobre Rock e Heavy Metal em português. Em março de 2013 o site teve 1.258.407 visitantes, 2.988.224 visitas e 8.590.108 pageviews. Redatores, bandas e promotores podem colaborar pelo link ENVIAR MATERIAL no topo do site.


  | Comentários:

Todas as matérias da seção Agenda

Os comentários são postados usando scripts do FACEBOOK e logins do FACEBOOK, não estão hospedados no Whiplash.Net, não refletem a opinião dos editores do site, não são previamente moderados, e são de autoria e responsabilidade dos usuários que os assinam. Caso considere justo que qualquer comentário seja apagado, entre em contato.

Pense antes de escrever; os outros usuários e colaboradores merecem respeito;
Não seja agressivo, não provoque e não responda provocações com outras provocações;
Seja gentil ao apontar erros e seja útil usando o link de ENVIO DE CORREÇÕES;
Lembre-se de também elogiar quando encontrar bom conteúdo. :-)

Trolls, chatos de qualquer tipo e usuários que quebram estas regras podem ser banidos sem aviso. Denuncie e ajude a manter este espaço limpo.

Sobre Luciano Vândalo

Autor sem foto e/ou descrição cadastrados.

Caso seja o autor, entre em contato enviando sua descrição e link de uma foto.

Link que não funciona para email (ignore)

QUEM SOMOS | ANUNCIAR | ENVIAR MATERIAL | FALE CONOSCO

Whiplash.Net é um site colaborativo. Todo o conteúdo é de responsabilidade de colaboradores voluntários citados em cada matéria, e não representam a opinião dos editores ou responsáveis pela manutenção do site, mas apenas dos autores e colaboradores citados. Em caso de quebra de copyright ou por qualquer motivo que julgue conveniente denuncie material impróprio e este será removido. Conheça a nossa Política de Privacidade.

Em março: 1.258.407 visitantes, 2.988.224 visitas, 8.590.108 pageviews.


Principal

Resenhas

Seções e Colunas

Temas

Bandas mais acessadas

NOME
1Iron Maiden
2Guns N' Roses
3Metallica
4Black Sabbath
5Megadeth
6Ozzy Osbourne
7Kiss
8Led Zeppelin
9Slayer
10AC/DC
11Angra
12Sepultura
13Dream Theater
14Judas Priest
15Van Halen

Lista completa de bandas e artistas mais acessados na história do site

Matérias mais lidas